Найти D(f) функции sqrt((x^2-9)/(x+1))


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
f(x)=x2−9x+1−−−−−−Решение. Способ 1f′(x)=(x2−9x+1−−−−−−)==(x2−9x+1)2⋅x2−9x+1−−−−==(x2−9)(x+1)(x2−9)(x+1)(x+1)22⋅x2−9x+1−−−−==(x2)(x+1)(x2−9)⋅1(x+1)22⋅x2−9x+1−−−−==2⋅x⋅(x+1)(x2−9)(x+1)22⋅x2−9x+1−−−−Ответ:
2⋅x⋅(x+1)(x2−9)(x+1)22⋅x2−9x+x^2-9)/(x+1