Решить систему уравнений методом алгебраического сложения(нужно при решении еще домножать перед

системой(если это надо)) а){y-x=9 {7y-x=-3 б){5x+y=6 {x+y=-10 в){3x-6y=12 {3x+5y=100 г){-3x+5y=-11 {8x+5y=11

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
-{y-x=9
-{7y-x=-3
-6y=12:(-6)
y=-2
-2-x=9
-x=9+2
-x=11:(-1)
x=-11
-{5x+y=6
-{x+y=-10
4x=16:4
x=4
5*4+y=6
y=6-20
y=-14
-{3x-6y=12
-{3x+5y=100
-11y=-88:(-11)
y=8
3x-6*8=12
3x=12+48
3x=60:3
x=20
-{-3x+5y=-11
-{8x+5y=11
-11x=-22:(-11)
x=2
-3*2+5y=-11
5y=-11+6
5y=-5:5
y=-1