Решите уравнение пожайлуста до воскресенья (x-10)*(x-1)-(x+1)*(x-4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
(x-10)(x-1)-(x+1)(x-4)=6
x²-11x+10-(x²-3x-4)=6
x²-11x+10-x²+3x+4=6
-8x+14=6
-8x=6-14
-8x=-8
x=-8:(-8)
x=1