Один из корней квадратного уравнения x^2-6x+c=0 равен -2. Найдете свободный член и второй корень

этого уравнения. Помогите, пожaлуйстa(

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
Х^2 - 6х + с = 0
Х = - 2
( - 2 )^2 - 6 • ( - 2 ) + с = 0
4 + 12 + с = 0
с = - 16
Х^2 - 6х - 16 = 0
D = 36 + 64 = 100 = 10^2
X1 = ( 6 + 10 ) : 2 = 8
X2 = ( 6 - 10 ) : 2 = - 2
Ответ 8