Один из углов треугольника на 40 градусов больше другого а третий угол два раза меньше сумы других

двух углов

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
Пусть "другой" угол - х, первый угол - х+40, третий угол - (х+х+40)/2
Сумма углов в треугольнике равна 180 г.
2x + 40 +  \frac{2x +40 }{2}  = 180 \\  \frac{2(2x + 40) + 2x + 40}{2}  =  \frac{360}{2}  \\ 4x + 80 + 2x + 40 = 360 \\ 6x + 120 = 360 \\ 6x = 240 \\ x = 40 \\ x + 40 = 80 \\ 180 - (40 + 80) = 60
Ответ: 40,80,60 градусов.