Сколько существуют способов занять 1, 2 и 3-е места на чемпионате по футболу, в котором учавствуют

10 команд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
10!(10-1)! * 9!(9-1)! * 8!/(8-1)! = 10!/9! * 9!/8! * 8!/7! = 10*9*8 = 720 способов