Решите уравнение: х^3+4х^2-4х-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.
X^3+4x^2-4x-16=0
x^2(x+4)-4(x+4)=0
(x+4)(x^2-4)=0
(x+4)(x-2)(x+2)=0
x1=-4
x2=2
x3=-2 
Отвечает Мик Влад.
X²(x+4)-4(x+4)=0
(x+4)(x²-4)=0
(x+4)(x-2)(x+2)=0
x+4=0       x-2=0      x+2=0
x= -4         x=2         x= -2
Ответ: -4;  -2;  2.