Докажите, что последовательность (b n) является геометрическую прогрессией, если b n=0,2*5n


Ответы на вопрос

Отвечает Дилдабек Аружан.
Bn = 0,2*5n
b1 = 0,2 * 5 = 1
b2 = 0,2 * 10 = 2
b3 = 0,2 * 15 = 3

b3 - b2 = 1
b2 - b1 = 1
Величина постоянна (=1), следовательно последовательность является геометрической прогрессией.