найти точку максимума функций y=14x³-10,5x+73


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

находим производную y'=42x^2-10,5

y'=0 x^2=1/4

x1=-1/2  x2=1/2

y'(0)<0  y(-1)>0

в точке х=-1/2 max

 

Отвечает Лункин Даниил.

 y'=42x^2-10,5

y'=0 x^2=1/4

x1=-1/2  x2=1/2

y'(0)<0  y(-1)>0

х=-1/2 -максимальна