Последний, x^4+10x^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Никита.
Замена: х^2= t
t
^2+10t+9=0
D= b^2- 4ac=10^2-4*1*9=100-36=64
 x_{1}= -b+√D/2a= -10+8/2= -2/2= -1
x_{2}= -b-√D/2a= -10-8/2= -18/2= -9
возвращаемся к замене
х²= -1 (нет корней т.к. отрицательное число не может быть под кв. корнем)
х²= -9(нет корней т.к. отрицательное число не может быть под кв. корнем)
Ответ: нет корней
P.S. это было биквадратное уравнение поэтому использовали замену