Помогите!! y=x/3x+1 Производное найти нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
U=x  v=3x+1  y'=(u/v)'=1/v²[u'v-v'u]=1/(3x+1)²[1*(3x+1)-3x]=
=1/(3x+1)²