Используя свойство возрастания (или убывания) показательной функции сравнить числа: 1) 1.7^3 и 1

2)0,3^2 и 1 3)0,2^-3 и 0.2^-2 СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.
1) 1.7^3=4.913 это больше 1, можно даже округлить и будет 5 больше 1.
2)0.3^2=0.09 меньше 1
3)0.2^-3 и 0.2^-2=(2/10)^-3=10/2^3=1000/8=125 и (2/10)^-2=(10/2)2=100/4=25
   125 больше 25