5x+4y=-4{-3x-2y=2система уравненийрешите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Анастасия.
Умножаем второе уравнение на 2, а потом методом сложения:
5х-6х+4у-4у=-4+4
х=0 
5*0+4у=-4
4у=-4
у=-1