Площадь треугольника АВС равна 12. ДЕ- средняя линия. Найти площадь треугольника СДЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мәшен Дияр.

Теорема. Средняя линия треугольника отсекает от него треугольник, площадь которого равна четверти площади исходного треугольника.

S_{CDE}=\frac{1}{4}\cdot S_{ABC}=\frac{1}{4}\cdot12=3 см².



Ответ: 3 см².