Приобразуйте выражениев многочлен: а) (2m+3n)²= б) (0,6-y)²= в) (-2-n)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.
По формулам сокращенного умножения (фсу):
а) 4m²+12mn+9n²
b) 0.36-1.2y+y²
v) -(2+n)²=-(4+4n+n²)=
= -4-4n-n²