Доказать тождество (а-в)*(а^2+ав+в^2)=а^3-в^3


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
Раскрывпем скобки
а^3+а^2в+ав^2-ва^2-ав^2-в^3=
= приводим к одному виду=
а^3+а^2в+ав^2-а^2в-ав^2-в^3=
=а^3-в^3.
что и требовалось доказать