Решить уравнение: 8*3^x=243*2^(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
8\cdot3^x=243\cdot2^{x-2}\\
2^3\cdot3^x=2^{x-2}\cdot3^5\\
3=x-2 \wedge x=5\\
\boxed{x=5}