Пожалуйста розложите многочлен на множители. x^2+3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
X^2+3x+2 =0
D = 3^2 - 4*1*2 = 9-8=1

x1,2 = -3+/- 1 //2


x1 = -3+1/2 = -2/2=-1
x2 = -3-1/2 = -4/2 = -2

x^2+3x+2 = (x+1)(x+2)