Решить методом интервалов неравенство:(x-1)(x^2-1/9)>0(x+3)(x^2-1/4)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.

1)(х-1)(х-1/3)(х+1/3)>0 

х1=-1, х2=1/3, х3=-1/3

Ответ:(-1;-1/3)U(1/3; + бесконечность)

2)(х+3)(х-1/2)(х+1/2)<0

 х1=-3, х2=1/2, х3=-1/2

Ответ: (-бесконечность;-3)U(-1/2;1/2)