Решите уравнение:2х^3+х^2-8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

2x^3+x^2-8x-4=0; x^2(2x+1)-4(2x+1)=0;

(2x+1)(x^2-4)=0; 2x+1=0; x-2=0; x+2=0;x=-0,5;x=2;

x=-2