Помогите решить уравнение!! Пожалуйста! cos2x+3sin^2 x = 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.

cos2x+3sin^2 x = 1,25                         cos2x = cos^2 x-sin^2 x = 1-2sin^2 x

1-2sin^2 x + 3sin^2 x = 1.25

sin^2 x = 0.25

sin x = 0.5


x=p/6