Вероятность того, что новый персональный компьютер прослужит больше года, равна 0,98. Вероятность

того, что он прослужит больше двух лет, равна 0,84. Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но больше года. Напишите решение с объяснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.
P(> 2 лет) = 1 - P(< 2 лет)
P(< 2 лет) = P(< 1 года) + P(от 1 до 2) = (1 - 0,98) + P(от 1 до 2)
0,84 = 1 - (0,02 + P(от 1 до 2)) = 0,98 - X
X = 0.14