В арифметической прогрессии первый член равен 5,6 , а разность равна 1,5. Найдите пятнадцатый член

этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
a_n=a_1+(n-1)d\\a_{15}=5.6+(15-1)*1.5=5.6+21=26.6