Решите систему уравнений 7y-x=-3, y^2-yx+x^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
 7y-x=-3\\ y^2-yx+x^2=9\\\\ x=7y+3\\ y^2-y(7y+3)+(7y+3)^2=9\\
  43y^2+39y=0\\
 y=0\\
 y=-\frac{39}{43}\\
 x=3\\
 x=-\frac{144}{43}