x^2 + 2x + y^2 + 4y = 0 выяснить какую линию на поверхности будет описывать уравнение.(кривая

второго порядка) и привести его к нормальному виду.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
x^2 + 2x + y^2 + 4y = 0 
\\\
x^2 + 2x +1+ y^2 + 4y+4 = 5
\\\
(x+1)^2+( y + 2)^2 = 5
линия - окружность