помогите при каких значениях параметра p уравнение 3x^+px-p=0имеет он один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

имеет он один корень?   D=0

D=p^2+12p

p^2+12p=0

p(p+12)=0

p=0

p=-12