(1 1 1 2x+2y) x^2-y^2---- + ----- + ------ * --------- : ------------ упростить выражение

помогитеее решитьx^2 y^2 x+y xy x^2y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Илья.
(1/х²+1/у²+1/(х+у)*((2х- 2у)/ху) * х²-у²/ х²у²


1/х+у * 2х+2у/ху=1*2*(х+у)/(х+у)*ху=2/ху

(1/х²+1/у²+2/ху)/(х²-у²)/х²у²

1/х² - домножаем на у²  = у²/х²у²
1/у² - домножаем на х²  = х²/х²у²
2/ху - домножаем на ху = 2ху/х²у²

(у²+2ху+х²)/х²у²)  /  (х²-у²)/х²у²

х²у² - сокращается

(х+у)²/(х²-у²)

(х+у)*(х+у)/(х-у)(х+у)

(х+у)/(х-у)