ДАЮ 40 БАЛЛОВ .Помогите пожалуйста. Срочно!!! разложите на множители квадратный трехчлен х2+10х-24 .


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
Х²+10х-24 = х²+10х+25-25-24 = х²+10х+25-49 = (х+5)²-7² = (х+5-7)(х+5+7) = (х-2)(х+12)
Отвечает Витвицкий Мирослав.
Х2+10х-24=0
Д=100+96=196=14 квадрате
х1=-10-14/2=-12
х2=-10+14/2=2
Ответ: -12 и 2