Решить: ∫(4х-5)lnx dx


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
Int( (4x-5)*lnx * dx)=
int (4x-5) * dx * int (ln x* dx)=
(2x^2-5x * 1/x )+ C, C = const
2x-5 + C, C = const.