Решить уравнение. Нужно подробное решение!!! 240/(16+х)+240/(16-x)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.
 \frac{240}{16+x}+ \frac{240}{16-x}  =32
 \frac{240(16-x)+240(16+x)}{(16-x)(16+x)} =32
3840-240x+3840+240x=32*(16²-x²)
7680=32*256-32x²
32x²=8192-7680
32x²=512
x²=512/32
x²=16
x=√16=4