некоторая последовательность (An) имеет формулу суммы первых k членов этой последовательности

Sk=2k(в квадрате) - 3k. Найдите A50 а) 175 б) 195 в) 180 г) 210

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

S[k]=2k^2-3k

S[49]=2*49^2-3*49=4802-147=4655

S[50]=2*50^2-3*50=4 850

 

A[50]=S[50]-S[49]

A[50]=4 850-4 655=195

 

овтет: б) 195