Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 17. Найдите сумму квадратов этих

чисел. 1)120 2)135 3)140 4)145 5)150

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
Пусть второе число х тогда первое х+1
(x+1)^2-x^2=17\\
2x+1=17\\
2x=16\\
x=8\\
x+1=9\\
9^2+8^2=145