Решите уравнения Напишите с объяснением А) 3∧6-х=3∧3х-2 Б) (1/7)∧2х²+х-0,5=√7/7 В) √3∧х=9 Г)

2∧х²+2х-0,5=4√2

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.
А) 3^(6-x)=3^(3х-2)
6-x=3x-2
3x+x=6+2
4x=8
x=8/4
x=2
Ответ:
x=2
____________________
Б) (1/7)^(2х²+х-0,5)=√7/7
7^(-2x^2-x+0,5)= 7^(1/2-1)
7^(-2x^2-x+0,5)= 7^(-1/2)
-2x^2-x+0,5=-0,5
-2x^2-x+1=0
2x^2+x-1=0
x1=-1
x2=1/2
Ответ:x=-1
           x=1/2
__________________________
В) √3^(х)=9
3^(x/2) = 3^2
x/2=2
x=4
Ответ:x=4
_____________________
Г) 2^(х²+2х-0,5)=4√2
2^(
х²+2х-0,5)=2^(2,5)
x^2+2x-0,5=2,5
x^2+2x-3=0
x1=-3
x2=1
Ответ:x=-3
           x=1