Решите уравнение x3=x2+6x.


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
X³ = x² + 6x
x³ - x² - 6x = 0
x (x² - x - 6) = 0
Составляем систему
x = 0
x² - x - 6 = 0

x=0
x=3
x=-2