Пара квадратных уравнений. Помогите,пожалуйста а)3(х - 2 )^2=2x+4 b)5 - 4x = 4(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
3(x^2-4x+4)=2x+4
3x^2-12x+12-2x=4
3x^2-14x=4-12
x(3x-14)=-8
x=-8    3x-14=-8
            3x=-8+14
            3x=6
             x=6\3=2
Ответ: -8 ; 2;

5-4x=4(x^2-2x+1)
5-4x=4x^2-8x+4
-4x-4x^2+8x=4-5
-4x^2+4x=-1
-4x(x-1)=-1
-4x=-1             x-1=-1
x=-1:(-4)         х=-1+1
х=0,25             х=0
Ответ: 0,25 и 0