(х-7)квадрат=(9-х) квадрат(х+9)квадрат=(10-х)квадрат-2хквадрат+3х-4=-х квадрат-х+(2-х)квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаскина Маргарита.

(x-7)^2=(9-x)^2
x^2-14x+49=81-18x+x^2
x^2-14x+18x-x^2=81-49(x^2 сокращаються) 
4x=32

x=8

 

(x+9)^2=(10-x)^2
x^2+18x+81=100-20x+x^2

x^2+18x+20x-x^2=100-81(x^2 сокращаються) 

38x=19

x=0.5