Ребята решить пожалуйста примеры - Ставка 90 Б за решения Буду очень благодарен 1. Выполнить

деления многочленов (x^3 + 4x^2 + 2x-1) : (x + 1) 2. решить уравнения 2x^3+5x^2 -4x-3=0 3. Решить систему уравнений. x^2+y^2=5 x-y=1. 4. 4. Площать прямоуголного треугольника треугольника равна 15 см^2 ... а сумма его катетов равна 11см. нати катеты

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Алина.
1 (x3 +4x2 = 2x-1) : (x+1) 
x=3x-4x=2x2
x=2,5
2x3+5x2-4x3=0
x2=2x+5x-4x 
4x-5x-2x 
x=3

(y+1)^2=1,5 
y+1=1,5 y1=0,5 
(y+1)^2+y^2=5