Решить неравенство: 5-2x/ x^2(2x-6) больше либо равно 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.
 \frac{5-2x}{x^2(2x-6)}  \geq 0\; \big |\cdot (-1)\\\\ \frac{2x-5}{x^2\cdot 2(x-3)}  \leq 0\\\\+++(0)+++[\frac{5}{2}]---(3)+++\\\\x\in [\, \frac{5}{2},3)