18к²+7у-7ку-18к при к=1/9 у=2/7 Даю 15 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
18k²+7y-7ky-18k=18k(k-1)-7y(k-1)=(k-1)(18k-7y)
k=1/9, y=2/7
(1/9-1)(18/9-7.2/7)=(-8/9)(2-2)=(-8/9).0=0, Ötvet: 0