Хквадрат +ху=6.Уквадрат+ху=3. Система


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.
X² + xy = 6
y² + xy = 3

x² - y² = 3
y² + xy = 3

(x - y)(x + y) = 3
y(y + x) = 3

y = x - y
(x - y)(x + y) = 3

x = 2y
(2y - y)(2y + y) = 3

x = 2y
3y² = 3

x = 2y
y² = 1

x = 2y
y = ±1

x = ±2
y = ±1

Ответ: (-2; -1); (2; 1).