Решите3x^2+130x-133=031x^2-29x-2=015x^2+10x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Татьяна.
1)3х²+133х-3х-133=0
х(3х+133)-(3х+133)=0
(3х+133)(х-1)=0
3х+133=0
х-1=0
х=-133/3
х=1
2)31х²+2х-31х-2=0
х(31х+2)-(31х+2)=0
(31х+2)(х-1)=0
31х+2=0
х-1=0
х=-2/31
х=1
3)3х²+2х-1=0
3х²+3х-х-1=0
3х(х+1)-(х+1)=0
(х+1)(3х-1)=0
х+1=0
3х-1=0
х=-1
х=1/3