Помогите решить №1 Разделите уголком и по схеме Горнера многочлен: а) x^4 - 81 на х+3; x-3; x+1 №2

Решите уравнение а) (х + 1) (2х - 3) = 0; б) (Зх + 1) (х - 2) = 0; в) (х^2 - 1) (х + 3) = 0 Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
1ое задание на фото не стал париться :D

2ое задание
а)уравнение тогда равно нулю, когда одна из скобок равна нулю

х+1=0______2х-3=0
х=-1_______2х=3
__________х=1.5
Корни уравнения: -1, 1.5

б)(3х+1)(х-2)=0 по такому же принципу :)
3х+1=0______х-2=0
3х=-1________х=2
х=-⅓

Корни уравнения: -⅓, 2

в) (Х^2-1)(х+3)=0

Х^2-1=0_____х+3=0
х^2=1 ______х=-3

х1=1 х2=-1

Корни уравнения : 1,-1,-3