Помогите решить lg(5+x)-lg(1+x)=lg2


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
Решениеееееееееееееееееееееееееееееее
Отвечает Тюпина Ирина.
Формула разности логарифмов в Левой части
lg(5+x)/(1+x)=lg2
(5+x)/(1+x)=2
5+x=2+2x
x=3
+ОДЗ