Решите пожалуйста линейные уравнения. а) y-2x=4 x-3y= -2 б) 3x+y=7 3x-4y= -7 в) 1/2 (x+y)=8 1/4

(x-y)=4 г) 3 (x+y)+1=x+4y 7-2 (x-y)=x-2y

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
A) y=4+2x
x=3y-2
б) y=7-3x
xy=1
в) x+y=16
x-y=16