Помогите решить срочнооооо\пожалуйстааааанайдите критические точки функции f(x)=1/3x³+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
 f(x)=1/3x³+4x
 f ' (x)=1/3 ·3 x²+4=x²+4
f'' ( x)>0 при любом х, значит функция  f(x)=1/3x³+4x является возрастающей, критических точек нет