Вместе у Толи и у Вани было 100 лей.После того ,как каждый из них потратил половину своих денег ,у

Толи осталось на 15 лей больше ,чем у Вани.Сколько денег изначально было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дариночка.
Составим систему уравнений:
x лей было у Толи, y лей было у Вани
x+y=100
x/2-15=y/2
x-30=y
x-y+x+y=130
2x=130
x=130/2
x=65
y=65-30
y=35
Ответ: 65 лей было у Толи, 35 лей было у Вани