Найдите длину средней линии трапеции ABCD, если известны координаты ее вершин А(2;-2) В(-3;1)

С(7;7) D(7;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
У меня чего-то другой ответ
нам нужны осноаания bc и ad
bc= корень квадратный из [(7-(-3)^2+(7-1)^2]= корень из 136=2корня34
ad=корень из [(7-2)^2+(1-(-2))^2]=корень из 34
средняя линия трапеции равна полумумме оснований
равна (2корня34+корень 34)/2=3/2 корня 34
Отвечает Инюцина Настя.
Средняя линяя 9 будет