докажите что выражение C*c-2c+12 может принимать лишь положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.

c*c-2c+12=c^2-2*c*1+1^2+11=(c-1)^2+11 \geq 0+11=11>0, что и требовалось доказать

 

прим. квадрат любого выражения неотрицателен