2cos^2 3x-5cos3x-3=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

cos3x=t

2t^2-5t-3=0

D=(-5)^2-4*2*(-3)=25+24=49

t1=5-7/4=-1/2

t2=5+7/4=3

1)

cos3x=-1/2

3x=+-2п/3+2пk

x=+-2п/9+2пk/3

     или

2)  сos3x=3-не имеет решения

Ответ:x=+-2п/9+2пk/3