Log 3 x - log 9 x + log 81 x = 3/4 уравнение какие то лагарифмы то что 3 снизу x сверху


Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Влад.
 log3 x- log9 x+log81 x=3/4
ОДЗ x>0
log3 x - log3^2 x + log 3^4 x =3/4
log3 x -1/2 log3 x + 1/4 log x=3/4
log3 x (1-1/2+1/4)=3/4
3/4 log3 x=3/4
log3 x=1
x=3

Отвечает Троянова Анастасия.
Логарифм(3^x) - логарифм(9) * x + логарифм(81) * x = 3/4



x=1/(4*логарифм(3))